Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Суббота, 27.04.2024, 19:51

Главная » Архив материалов

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что российское законодательство предусматривает проведение только согласованных митингов.

За участие в несанкционированной акции, а также организацию массового пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: school49 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что приказом Министерства здравоохранения РФ установлено, что при осуществлении определенных видов деятельности работники должны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. К таким видам деятельности в частности отнесены: управление транспортом и движением; работа со взрывчатыми веществами и материалами; оборот оружия; аварийно-спасательные работы и тушение пожаров; работа в сферах централизованного водоснабжения, электроэнергетики, теплоснабжения; педагогическая деятельность и работа с детьми; работа с государственной тайной; контакты с возбудителями инфекционных заболеваний и ряд других.

Освидетельствование проводится с целью опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: school49 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Как можно приобрести право собственности на находку

В соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее ее, собственника или иное лицо, имеющее право получить указанную вещь, и возвратить ее собственнику.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: school49 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 104 | Добавил: school49 | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет правила оплаты выходных для ухода за детьми-инвалидами на 2023 год

Новый порядок возмещения из территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации расходов работодателя на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами был утвержден Правительством Российской Федерации от 09.08.2021 № 1320 и начал действовать с 1 января текущего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: school49 | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет правила перевозки детей в транспортных средствах

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающи ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: school49 | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 к общим требованиям пожарной безопасности в лесах относится запрет на:

- использование открытого огня (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках;

- бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок, стекла (стеклянные бутылки, банки и др.);

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: school49 | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура области разъясняет: за нарушение трудового законодательства предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной.

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового прав ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: school49 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Законом установлены штрафы за продажу лекарств без рецепта и продажу табачной продукции несовершеннолетним.

Федеральный закон от 28.04.2023 № 175-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» уточнил административную ответственность за на ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: school49 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

Какие изменения внесены в законодательство об образовании?

Федеральным законом от 29.12.2022 № 641-ФЗ внесены изменения в статью 19 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: school49 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »