Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Понедельник, 29.04.2024, 18:36

Просмотров: 89 | Добавил: school49 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

«Безопасность детей на дорогах – зона ответственности их родителей!»

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school49 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

«Ответственность за самовольную перепланировку квартиры»

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: school49 | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

Диктант проводится ежегодно, начиная с 2016 года. В 2023 году срок его проведения — с 3 по 8 ноября. К участию приглашаются все желающие, вне зависимости от места проживания, национальности или гражданства. К участникам не предъявляется никаких требований по социальному положению, уровню образования или отношения к религии. Не имеет значения и возраст участников, к диктанту допускаются, в том числе, несовершеннолетние граждане. Пройти тестирование можно онлайн или на региональных площадках. Место их размещения и время работы будут опубликованы на официальном сайте диктанта.

Как зарегистрироваться и пройти Этнодиктант в 2023 году ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: school49 | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности граждане могут через портал Госуслуг с 1 июля 2023 года.

Это возможно при соблюдении двух условий:

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: school49 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

❗️По данным МВД по Республике Башкортостан, несмотря на проводимые профилактические меры, жители по прежнему продолжают отдавать деньги преступникам.

✔️Только за сентябрь 2023 года с заявлениями о совершении подобных преступных деяний в правоохранительные органы обратился 231 житель г. Уфа, которым мошенники причинили ущерб на сумму свыше 75 миллионов рублей.

По данным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Не переводите деньги незнакомым людям! В случае поступления звонка от сотрудника банка – положите трубку. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: school49 | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

Под «телефонным терроризмом» понимаются действия, выражающиеся в заведомо ложном сообщении о готовящемся террористическом акте - взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, ответственность за которые предусмотрена статьей 207 Уголовного кодекса Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: school49 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Прими участие в проекте «Физика без Границ»
      Партнеры ГАОУ ДО «Центр развития талантов «Аврора» АНО ДО «Центр развития образование без границ» приглашает всех активных школьников 8-9 классов поучаствовать в проекте «Физика без Границ».

Команды по 4 человека будут соревноваться между собой, выполняя интересные задания по физике. Сильнейшие 16 команд (64 учащихся) выйдут в финал. В финале команды в формате интеллектуального шоу будут сражаться за суперприз. Все состязания состоятся в студии телекомпании UTV и затем будут показаны в эфире телекомпании и в социал ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: school49 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в Башкортостане отмечается День национального костюма.В МАОУ Школа #49 были проведены уроки по темам:"Национальный костюм-наследие моего народа","Наряды и узоры народов Башкортостана","История национального костюма."Были проведены мастер классы по изготовлению башкирского украшения-нагрудник.Учителя познакомили учеников с национальными костюмами народов нашей Республики и с историей появления  национальных костюмов, как  одной из  неотъемлемой  частью  традиций народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: school49 | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет.

«Меры, направленные на формирование у детей ответственного отношения к труду»

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: school49 | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »