Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Воскресенье, 21.07.2019, 13:47

Новости

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

23.04.2019 в ходе оперативного совещания в Администрации города состоялось награждение победителей акции «#ЧистаяУФА2019»

Заслуженные награды из рук главы Администрации ГО г. Уфа Ульфата Мустафина получили семеро горожан, в том числе и учитель Школы №49 Абулгатина Марина Александровна.

22 апреля прошел слет одаренных детей "Звездный час"

На церемонию вручения  благодарностей победителям олимпиад и научно-практических конференций были приглашены 167 обучающихся и их руководители.

Уважаемые родители обучающихся 5-11 классов!

Переход на 5-дневную учебную неделю обучающихся 5-11 классов будет осуществлён с 1.09.2019 года в соответствии с планом-графиком МБОУ Школа № 49

15 апреля 2019 года состоялось награждение по конкурсу "Мир глазами туристов" в ЦЕНТРЕ ТУРИЗМА, КРАЕВЕДЕНИЯ И ЭКСКУРСИЙ.

Наши ученики приняли участие в фотоконкурсе и заняли  1 места в трех номинациях "велотуризм","горный туризм" и "водный туризм". Молодцы! Желаем дальнейших побед! Руководитель Абулгатина М.А.

5 апреля 2019 года в Городском дворце культуры cостоялась торжественная церемония награждения победителей II Городского детского медиафестиваля «Молодо – не зелено»

Этот фестиваль проводится среди обучающихся образовательных учреждений города Уфы по инициативе Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ и МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» ГО г. Уфа РБ. В этом году он был посвящен 100-летию образования Республики Башкортостан и 100-летию со дня рождения Мустая Карима.
В медиафестивале приняли участие ученики из нашей школы, в номинациях "Телесюжет" и "Фотография". В финал прошел ученик 7б класса Абулгатин Тимур в номинации "Фотография", с чем его и поздравляем!
Ребят готовила к конкурсу учитель информатики Абулгатина Марина Александровна.

Все ребята молодцы!

Уважаемые родители!

В нашей школе решается вопрос о продолжительности учебной недели в 2019–2020 учебном году. Администрации и педагогическому коллективу школы необходимо знать Ваше мнение. Пожалуйста, примите участие в нашем опросе! Сделать это можно, перейдя по ссылке

Ваши ответы станут основой для принятия решения.

С уважением,

Газизова С.Х., директор,

Аминева Н.В., председатель Управляющего совета

План мероприятий на Новогодние каникулы 2019 года

Дорожная безопасность

За 10 месяцев 2018 года на территории города Уфы зарегистрировано 173 ДТП с участием детей, что на 42 факта больше, чем за аналогичный период прошлого года, 183 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести, что на 48 больше АППГ, погибло 2 ребенка, что больше на 100% АППГ.

Из общего количества ДТП с несовершеннолетними 138 дорожных аварий было допущено по вине взрослых, что составило 81% от общего количества ДТП с несовершеннолетними.

В целях решения проблем обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дорогах, формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения, организационно-правовых основ взаимодействия образовательных организаций и Госавтоинспекции по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, информируем вас о группе «Дорожная безопасность Уфа» в социальной сети «ВКонтакте».

Ссылка: ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ УФА

"Самоуправление в школе"

Республиканский оргкомитет Олимпиады напоминает, что 3 декабря 2018 года начинается регистрация участников Открытой межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

Для того чтобы принять участие в Олимпиаде, обучающиеся 9-11 классов должны в период с 3 декабря 2018 года по 20 января 2019 года самостоятельно пройти регистрацию на сайте http://kubok-gagarina.ru/indexKG.php или войти на главную страницу Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, далее перейти на страницу межвузовской олимпиады для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина по логотипу .
Олимпиада проводится в два этапа: дистанционный отборочный (с использованием интернет-технологий) и очный заключительный по шести общеобразовательным предметам: 1) математика, 2) физика, 3) информатика, 4) химия, 5) русский язык, 6) обществознание.
Итоги Олимпиады подводятся отдельно по каждому предмету.
Каждый старшеклассник на добровольной основе может участвовать как в одной из предложенных предметных олимпиад, так и в нескольких предметных олимпиадах.
Участие в Олимпиаде является открытым и бесплатным.
Всем победителям и призёрам очного заключительного этапа Олимпиады предоставляются льготы в соответствии с порядком приёма в вузах-организаторах Олимпиады.
С более подробной информацией об Открытой межвузовской олимпиаде для школьников 9-11 классов на Кубок имени Ю.А. Гагарина можно ознакомиться на официальном сайте: http://kubok-gagarina.ru/indexKG.php

"Самоуправление в школе"

14 ноября в МБОУ Школа №49 состоялся районный семинар для заместителей директоров, курирующих воспитательную работу на тему «Школьное ученическое самоуправление».

Совет старшеклассников школы полностью взял на себя организацию и проведение этого семинара, для заместителей директоров было рассказано об организации самоуправления в школе, были показаны уроки физической культуры и математики, которые проводили сами ребята в качестве учителей, провели с гостями интегрированный урок, где заместители отвечали на вопросы, участвовали в физкультминутке и составляли коллажи.

Мероприятие получило очень высокую оценку.

«  Июль 2019  »