Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Понедельник, 18.10.2021, 10:26

Новости

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 14 октября 2021 года в 10:00 мск.

Руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, количества контрольных работ в школах, новой системы аккредитации вузов и других актуальных тем.

В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи. Увидеть встречу в прямом эфире можно будет в сообществах Рособрнадзора «ВКонтакте» и на YouTube.

Минобрнауки России информирует о применении отдельных норм законодательства РФ об образовании

Приказом Минобрнауки России от 26 ноября 2020 г. N 1456 "О внесении изменений в федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования" (далее - приказ N 1456) внесены системные изменения в федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования по ряду направлений подготовки и специальностей.

Приказ N 1456 вступает в силу с 1 сентября 2021 г. Организациям, осуществляющим образовательную деятельность и реализующим образовательные программы, разработанные на основе ФГОС ВО, в которые внесены изменения, необходимо актуализировать такие образовательные программы в соответствии с указанными изменениями с момента вступления в силу приказа N 1456.

Таким образом, с 1 сентября
2021 г. прием и обучение осуществляются по актуализированным образовательным программам. При этом образовательные программы, которые осваиваются обучающимися второго и последующих курсов, требуют актуализации с учетом полученных обучающимися компетенций. В частности, компетенции, которые были включены приказом N 1456, а также компетенции, в которые были внесены изменения указанным приказом, подлежат освоению обучающимися второго и последующих курсов в соответствии с календарным учебным графиком актуализированной образовательной программы.

Лица, зачисленные в организацию для получения высшего образования до 1 сентября 2021 г. по направлению подготовки уровня бакалавриата 08.03.01 Строительство или специальности 36.05.01 Ветеринария по заочной форме обучения, должны обучаться по заочной форме обучения до завершения освоения образовательной программы.

Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный приказом Минобрнауки России от 21 августа 2020 г. N 1076, не устанавливает сроки приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета по заочной форме обучения, в связи с чем указанные сроки устанавливаются организацией самостоятельно.

Конкурс для школьников 15-17 лет "СТРАНА ОТКРЫТИЙ"

Прием заявок на конкурс для школьников 15-17 лет "СТРАНА ОТКРЫТИЙ" продлен до 31 мая.

Сними видео в ТикТок про свой родной город, регион или край и получи приятные призы! Все подробности в карточках

В канун Дня Великой Победы в 2021 году в РФ  проводится, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.
МБОУ Школа №49 выбрана площадкой  Диктанта Победы. 29 апреля 52 участника писали Диктант Победы.

«  Октябрь 2021  »