Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Понедельник, 12.11.2018, 21:18

Информация о школе

Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
МБОУ Школа № 49

Всего в школе обучается 991 обучающихся в 38 классах. По программе начального общего образования обучаются 462 обучающихся, основного общего образования 449, среднего общего образования 80 обучающихся. Обучение ведётся на русском языке.
    В школе ведутся платные дополнительные образовательные услуги, где занимаются 210 обучающихся по математике и 76 обучающихся по русскому языку.

В настоящее время в школе изучаются родные языки: башкирский, русский и татарский. Выбор по изучению родного языка осуществляется на основе заявлений родителей и обучающихся.
    В школе функционирует 5 кабинетов русского языка, 2 кабинета башкирского и 1 кабинет — татарского языка, которые оборудованы всем необходимым. Занятия проводят учителя первой и высшей категории.
    Коллектив школы состоит из квалифицированных творческих работающих учителей, активно участвующих в инновационной деятельности, профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях. Среди них есть и Заслуженные учителя РБ, Почетные работники образования РФ, Заслуженный тренер РФ, Отличники образования РБ, РФ. 29 учителей имеют высшую категорию, 16 - первую.  Руководит школой Качемаева Г.С., отличник образования РФ, почетный работник общего образования, Заслуженный учитель РБ.
    МБОУ Школа № 49 успешно реализует образовательные программы начального, основного и среднего общего образования: успеваемость учащихся школы составляет 100%, а качество обученности – 66.1%. За последние 3 года 14 учащихся закончили школу с золотой медалью .
    По результатам выступлений учащихся на олимпиадах всех уровней в 2015-2016 учебном году мы на 12 месте, по НПК - 7 место, по результатам выступлений в олимпиаде на Кубок Ю. Гагарина -14 место, по участию педагогических работников в профессиональных конкурсах школа занимает 14 место среди 24 школ района. По итогам районного смотра-конкурса «Учебно-опытный участок» образовательных учреждений района мы занимаем 4 место, по итогам смотра-конкурса «Зеленый наряд школы» 7 место в районе. По итоги конкурсов, состязаний и олимпиад по курсу ОБЖ и ОВС занимаем 12 место. По итогам районной спартакиады школьников «Сильные, смелые, ловкие» среди образовательных учреждений Октябрьского района наша школа в 2015-2016 учебном году заняла 1 место, уже второй год мы занимаем 1 место. В 2015-2016 учебном году команда школы принимала участие в 39 видах соревнований, мероприятий и конкурсов районного и городского уровня. На базе нашей школы в 2015-2016 учебном году были проведены 2 мероприятия по сдаче контрольных испытаний ГТО.
    Учителя активно принимают участие в профессиональных конкурсах. Так Газизова С.Х., учитель башкирского языка, стала призером районного конкурса «Учитель года родных языков 2007»,  Ларина М.Е., учитель начальных классов, победитель районного конкурса методических разработок.
    Большое внимание в школе уделяется досугу учащихся: 79% учащихся охвачены кружковой работой: это коньки и лыжи, баскетбол и спортивное ориентирование, гимнастика и физкультурно-оздоровительные группы. 250 учеников укрепляют свое здоровье в детских спортивных школах № 1, 5, 10, с которыми школа давно сотрудничает. Здесь учатся многократные чемпионы открытого первенства города Уфы, победители первенства РБ, кубка Южного Урала, призеры первенства России по каратэ-до .
    В школе действует детская ученическая организация «Радуга», которая имеет свои заповеди, гимн и герб. Создан и действует школьный музей.

«  Ноябрь 2018  »