Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Вторник, 19.03.2024, 12:38

Федеральный закон от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Закон Республики Башкортостан от 13.07.2009г. № 145-з «О противодействии коррупции в Республике Башкортостан»

Городская программа противодействия коррупции в городском округе город Уфа Республики Башкортостан на 2016-2020 годы

Приказ Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.04.2016 г. № 229 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся»

Положение «Об антикоррупционной политике»

Приказ «О введении изменений в инструкции по ОТ и ТБ»

Приказ «О создании Комиссии по этике, соблюдении требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»

Положение «О Комиссии по этике, соблюдении требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов»

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ Школа №49

Положение «О конфликте интересов»

Положение «Об оценке коррупционных рисков»

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников»

Приказ «О назначении лица,ответственного за работу по профилактике коррупционных и иных нарушений в МБОУ Школа №49»

Приказ «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся»

Приказ «О мерах по недопущению составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов»

План работы по противодействию коррупции с 01.09.2018 по 31.12.2019 по МБОУ Школа №49

План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ Школа №49 на 2020-2021 учебный год

Постановление от 27.09.2018 № 1603

Приложение № 2 к Постановлению от 27.09.2018 № 1603

Номер телефона «горячей линии» Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ для сообщений о фактах коррупции в сфере образования с целью последующего принятия соответствующих мер реагирования (347) 251-02-99, 251-03-27.

При обращении гражданину необходимо изложить суть проблемы, рассказать, каким образом на него пытаются воздействовать. Здесь пригодятся все те подробности, которые гражданин запомнил в кабинете коррупционера. Гражданин будет проинструктирован о том, что ему делать дальше, чтобы вывести преступника на чистую воду.

Помните: лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

- со стационарных телефонов Уфимской Городской Телефонной Сети и сотовых телефонов всех операторов мобильной связи - короткий номер «128»;
- со стационарных телефонов районных узлов связи - «8-347-128».

Звонок на телефон доверия МВД по РБ из-за пределов Республики Башкортостан осуществляется только по номеру телефона 8 (347) 279-32-92.

Если вы столкнулись с коррупционными проявлениями информацию о коррупционных действиях Вы можете направлять на электронную почту uvd-ufa@mail.ru.

Памятка для государственных гражданских служащих по вопросам противодействия коррупции

У вас вымогают взятку: как поступить?

Уголовная ответственность за посредничество в коммерческом подкупе

Ответственность за преступления коррупционной направленности

История противодействия коррупции в России

Информация о среднемесячной заработной плате директора, заместителей МАОУ Школа № 49 городского округа город Уфа Республики Башкортостан за 2023 год