Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Понедельник, 18.10.2021, 11:09

27 сентября начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников

С 27 сентября уфимские школьники приступят к интеллектуальным испытаниям по 23 общеобразовательным предметам всероссийской олимпиады школьников. В 2021 – 2022 учебном году олимпиада будет проходить в двух форматах:

1. Очно по единым заданиям, разработанным Региональной предметно-методической комиссией по следующим предметам: французский язык, русский язык, ОБЖ, литература, право, обществознание, экономика, экология, история, география, физическая культура, искусство (МХК), английский язык, технология, немецкий язык, испанский язык, китайский язык (далее - 1 группа предметов);

2. Дистанционно с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы ОЦ «Сириус» в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций по следующим предметам: физика, биология, астрономия, химия, математика, информатика (далее — 2 группа предметов).

Участники олимпиады предметов 2 группы выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online.

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике проведения школьного этапа олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 (Уфа) (выполнение заданий ограничено таймером).

С заданиями прошлого года можно познакомиться на сайте ОЦ Сириус https://edu.sirius.online/vos/. Также в рамках подготовки к школьному этапу Олимпиады на сайте Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ (вкладка «Работа с одаренными детьми – всероссийская олимпиада школьников – школьный этап –я -победитель») представлены ссылки на видео подготовительных занятий, разработанных методистами МБОУ ДО «НИМЦ».

Приглашаем ребят к участию в самом массовом интеллектуальном испытании. Пусть дорога к знаниям будет интересной и плодотворной! У вас все получится! Желаем успехов!

Приказ Минпросвещения России №678 от 27.11.2020 г. Об утверждении порядка проведения ВСОШ

Приказ Администрации ГО г.Уфа РБ №537 от 10.09.2021 г. Об организации и проведении школьного этапа ВСОШ

График проведения ВсОШ 2021-2022 г

Заявление на участие обучающегося во ВсОШ