Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Вторник, 19.03.2024, 09:35

Есть вопросы по дистанционному образованию в Вашей школе?

ЗАДАЙТЕ ИХ ЗДЕСЬ!

напишите нам

на адрес эл.почты school49ufa@gmail.com   или  Вконтакте  https://vk.com/school_49_ufa

Уважаемые родители!

По решению городского оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, по рекомендации Управления Роспотребнадзора РБ на дистанционный формат обучения  в нашем образовательном учреждении с 27 сентября ( на 14 дней) переходят обучающиеся 5, 6, 7, 8 и 10 классов.
Расписание уроков будет размещено в электронном дневнике и на сайте нашей школы.
         Если у вас возникли вопросы , вы можете позвонить по телефону директору школы 89173855157 Светлана Хатмулловна, заместителю директора школы 89191410459 Ирина Александровна.
         А также работает горячая линия ,  вы можете задать вопрос начальнику отдела образования Адуллиной Гузаль Маснавиевне по тел. 89374872501 или написать сообщение.

Брифинг с директором школы по вопросам организации дистанционного обучения состоится сегодня 27.09.2021 г. 18.30 ч. на платформе ZOOM.

Дистанционное обучение в МБОУ Школа №49 по утвержденному на 2021-2022 учебный год расписанию уроков в режиме онлайн. Дистанционные уроки соответствуют календарно-тематическому планированию учебного предмета и имеют все присущие учебному процессу компоненты: цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения).

Дистанционное обучение представляет собой получение образования на расстоянии посредством онлайн-платформ, мессенджеров, онлайн-уроков, электронных кейсов и других технологий. Основной платформой для дистанционного обучения в школе является электронный журнал, все задания будут выкладываться ежедневно согласно расписанию. В основном, обучение в режиме реального времени реализуется через платформу для проведения видео-конференций Zoom(инструкция по работе для учителядля ученика).

Дополнительные ресурсы: «Российская электронная школа», "Учи.ру" , "ЯКласс" и др. Для обучения вам необходимо пройти по ссылке учителя-предметника.Все обучение осуществляется через сеть Интернет, удаленно, вне школы. При этом школа и учителя продолжают работать над освоением программы, осуществлять подбор материалов с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Составьте с детьми режим дня, который будет включать занятия по предметам, чтение литературы, активный отдых, досуговые мероприятия в домашних условиях (он-лайн экскурсии, выставки, просмотр спектаклей, познавательных и развивающих программ и др.).

НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ

Письмо Министерства образования и науки Республики Башкортостан о проведении противоэпидемических мероприятий от 23.09.2021 г.

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Механизм проверки и контроля домашнего задания в период дистанционного обучения

Сервисы и ресурсы дистанционного обучения