Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Пятница, 07.05.2021, 15:30

Для выпускников 11 класса

Уважаемые выпускники!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан сообщает, что в рамках подготовки к ЕГЭ продолжается работа официального образовательного портала Электронное образование Республики Башкортостан (edu.bashkortostan.ru), раздел: «Подготовка к ЕГЭ». В данном разделе размещены материалы для подготовки к сдаче ЕГЭ и ссылки на онлайн-консультации с экспертами предметных комиссий Республики Башкортостан по подготовке к ЕГЭ по всем учебным предметам.

С 30 марта по 06 мая 2021 года по графику будут проведены онлайн-консультации по всем учебным предметам по подготовке к ЕГЭ каждый вторник и четверг с 16.00 до 17.00 ч. Консультации будут проводить председатели и эксперты республиканских предметных комиссий Республики Башкортостан.

Все желающие (выпускники, учителя и родители (законные представители) могут задать вопросы, которые вызывают у затруднения в процессе подготовки к ЕГЭ, пройдя по ссылке https://gia2021.irorb.ru/vopros/ (ответы будут даны в ходе консультаций) на сайте Подготовка к ЕГЭ по ссылке: https://edu.bashkortostan.ru/e-course/OO/189959/

График онлайн-консультаций

1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.20 г № 545 «Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним»;
  2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2020 г № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»;
  3. Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от № ВБ-135/03 «О заполнении и выдаче аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020-2021 учебном году».

ВАЖНО! Заканчивается прием заявлений на ЕГЭ – 2021!

Напоминаем о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Справки по телефонам: приемная директора школы +7 (347) 216-49-64, заместитель директора, курирующий ГИА-11 +7 (347) 216-49-72

Приказ МОН РБ от 10.12.2020 №1247 О проведении ГИА в 2021 году в РБ

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА»

Чтобы облегчить выпускникам и учителям поиск нужной информации при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА». Он размещен в специальном разделе на сайте ведомства: http://nav-gia.obrnadzor.gov.ru/

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов.

Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей». Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки к экзаменам.

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Желаем успехов на экзаменах!

Итоговое сочинение 2020-2021

Единый государственный экзамен 2021