Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Суббота, 27.04.2024, 14:55

Достижения учителей

Острова памяти -презентация

В рамках выполнения плана взаимопосещения педагогическими работниками мероприятий по реализации основной образовательной программы начального и основного общего образования в школе прошла Методическая неделя.
Проведены открытые уроки математики, русского языка, истории, технологии, обществознания, башкирского языка, биологии.

В 2019-2020 учебном году на районном конкурсе «Лучший учитель Октябрьского района городского округа город Уфа» МБОУ Школа № 49 представляет учитель английского языка Сафиуллина Регина Хакимьяновна

Наша школа приняла участие во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций "Лучшие 1000 школ - 2019" и стала лауреатом -победителем. На конкурсе учитель Абулгатина М.А. представила свой опыт работы по предмету "Информатика"  и дополнительным направлениям "Компьютерная графика", "Цифровая фотография"

23.04.2019 в ходе оперативного совещания в Администрации города состоялось награждение победителей акции «#ЧистаяУФА2019»

Заслуженные награды из рук главы Администрации ГО г. Уфа Ульфата Мустафина получили семеро горожан, в том числе и учитель Школы №49 Абулгатина Марина Александровна.

16 мая 2014 года в СОШ № 159  прошел  Четвертый районный майский форум «Перспектива» Открытая методическая школа «Формирование моделей внеурочной деятельности в рамках ФГОС в 2013 – 2014 учебном году». В рамках форума  был обобщен опыт организации внеурочной деятельности  учителями  начальной школы по оптимизационной модели  на тему «Формы работы по формированию универсальных учебных действий во внеурочное время в рамках ФГОС». Руководитель секции: Идрисова Венера Азгаровна, заместитель директора по НМР  СОШ № 49.

Учителя начальных классов  Асмаева Алла Николаевна, Уразметова Расима Равиловна делились опытом организации внеурочной деятельности. Выступление Аллы Николаевны«Игра как средство формирования УУД во внеурочное время», практикум  Расимы Равилевны «Формирование УУД в «Школе развития речи»» получили положительную  оценку коллег.

С 14 по 25 ноября 2013 года были проведены районные конкурсы «Лучший учитель Октябрьского района городского округа город Уфа» и «Лучший учитель родных языков Октябрьского района городского округа город Уфа».
       В конкурсе нашу школу представляла учитель татарского языка и литературы первой категории Нигамаева Гульсина Гумаровна. Она стала лауреатом конкурса «Лучший учитель родных языков Октябрьского района городского округа город Уфа» и победителем в номинации «Поддержка педагогической общественностью через Интернет-ресурсы». От всей души поздравляем и желаем успехов на городском туре.