Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Вторник, 19.03.2024, 07:47

Приходите к нам учиться

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Сообщаем об изменении сроков приема будущих первоклассников в соответствии с новым приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783). В соответствии с которым приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также «внеочередников», «первоочередников» и «преимущественников», начинается 1  АПРЕЛЯ и завершается 30 ИЮНЯ текущего года.

Уважаемые родители!
МАОУ Школа № 49 информирует о том, что прием заявлений в 1-11 классы ведется в электронном виде через Портал государственных и муниципальных

услуг (функций) Республики Башкортостан https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ и информационной системы «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/

Прием обучающихся в первый класс в 2023-2024 учебном году

В 2023-2024 году будет открыто 4 первых класса. Общее количество мест – 120.

Прием обучающихся в МАОУ Школа № 49 на 2023-2024 учебный год осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Прием документов в первый класс детей, проживающих и зарегистрированных в микрорайоне, закрепленном за МАОУ Школа № 49 ведется с 1 апреля по 30 июня 2023 года.

Микрорайон МАОУ Школа №49

улица Менделеева 197, 197/2, 199, 201, 201/1, 201/2, 203, 203/1, 203/2, 207, 207/1
бульвар Молодёжный 2, 3, 3/1, 4, 5, 5/1, 5/2, 6, 6/1, 7, 8, 10
Лесной проезд 3а, 3/2, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 6/5, 8, 8/1, 8/2, 12, 14, 14/1, 14/2, 16, 16/1

Прием заявлений от родителей детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ведется с 10 июля 2023 года (в соответствии с новым Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 4 сентября текущего года.

Прием граждан в МАОУ Школа №49 осуществляется только по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Перечень документов, необходимых для зачисления в школу:

1. заявление (заполняется в школе на готовом бланке);
  2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (подлинник и копия) (ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ);
  3. свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия свидетельства с двух сторон, на русском и башкирском языках).

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием документов в 1-й класс будет осуществляться с 01 апреля 2023 года по следующему
графику:

Понедельник-пятница - с 14.00 до 17.00 часов (приёмная)
Обед - с 13.00 до 14.00 часов

Вы можете подать электронное заявление в первый класс двумя способами:

Электронная форма заявления «Зачисление в общеобразовательное учреждение» будет доступна с 00.00 1 апреля 2023 г. При подаче родителями электронной формы заявления «Зачисление в общеобразовательное учреждение» формируется электронная очередь с указанием порядкового номера электронной регистрации.

Обращаем внимание, что подача заявления в первый класс в электронной форме не отменяет обязанности родителей лично явиться в школу для регистрации заявления. Родителям, подавшим электронную заявку о приеме в 1 класс необходимо предоставить в школу оригиналы документов в течение 2-3-х дней, без оригиналов документов ребёнок в школу не зачисляется.

Дополнительно сообщаем, что Федеральный закон №210-ФЗ не устанавливает приоритет заявлений, поданных на бумажном носителе (в традиционной форме), над заявлениями, поданными в электронной форме.

Обращаем внимание родителей на то, что электронная запись в первый класс – это одна из дополнительных муниципальных услуг подачи документов с помощью ИКТ.

Памятка "Как записать ребенка в школу онлайн"

Буклет "Хотите записать ребенка в первый класс (перевести в другую школу) не выходя из дома?"

Информация для ознакомления по приему в школу

Прием обучающихся в 10 класс в 2023-2024 учебном году

Прием в 10-й класс осуществляется в соответствии с Правилами приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ Школа № 49, Правилами приема в профильные классы.

Прием на  2023-2024 учебный год по программам среднего общего образования.

количество классов

количество мест

наличие вакантных мест

технологический профиль

социально-экономический профиль

Сроки проведения индивидуального отбора в профильные классы с 20 июня 2023 года по 31 июля 2023 года

При приеме на обучение на уровне среднего общего образования необходимо предъявить:

- заявление

- аттестат об основном общем образовании;

портфолио;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на закрепленной территории.