Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Вторник, 19.03.2024, 12:29

Социальная поддержка

1. Бесплатное питание для детей из многодетных малоимущих семей.

2. Дотационное питание для детей из многодетных семей, детей-сирот, находящихся под опекой, детей из малообеспеченных семей.

3. Компенсация за приобретенную школьную форму для детей из многодетных малоимущих семей

4. Предоставление первоклассникам из многодетных малоимущих семей набора школьно-письменных принадлежностей.

5. Все обучающиеся школы пользуются бесплатным катком в СДЮШОР № 10.

6. Стипендии в МБОУ Школа № 49 не выплачиваются

7. МБОУ Школа № 49 не имеет общежития и интерната
  • В соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан от 18 июля 2013 года № УП - 208 "О дополнительном комплекте школьной одежды для первоклассников общеобразовательных организаций Республики Башкортостан" все первоклассники школы в количестве 84 человек обеспечены дополнительным комплектом школьной одежды в виде жилета и жакета.
  • По распоряжению Президента Республики Башкортостана Р.З. Хамитова от 23 августа 2012 г. № 1084-р и в целях оказания материальной помощи многодетным малообеспеченным семьям в подготовке первоклассников к 2013-2014 учебному году был получен 1 комплект школьно-письменных принадлежностей.
  • На основании Постановления Правительства РБ №162 от 14 июня 2007г. "О порядке бесплатного обеспечение учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных семей школьной формой либо заменяющим её комплектом детской одеждой для посещения школьных занятий ", Постановления Правительства РБ от 3 сентября 2008г. № 305 "Изменения, вносимые в приложении 1,2 Постановления кабинета Министров РБ от11.03.2002г. №68 "О мерах реализации закона РБ "О государственной поддержки многодетных семей в РБ" и приказа МБОУ СОШ №49 от 23.09.2013г. №469 6 обучающихся школы получили компенсацию.