Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Суббота, 27.04.2024, 14:13

Материально техническое обеспечение

Информационно-техническое  обеспечение.

В школе беспроводной интернет по проекту ЕСПД(Госконтракт по ЕСПД № 071/23/89 от 31.08.2023, Акт выполненных работ r002-s0519 от 18/02/2022Акт об оказании услуг связи от 01.10.2022 по 31.08.2023 ). Интернет подведен ко всем рабочим местам сотрудников школы, ученическим ПК в кабинетах информатики.

Установлена контентная фильтрация, которую обеспечивает провайдер Ростелеком по проекту ЕСПД.

Учет успеваемости обучающихся и прохождения программного материала осуществляется в электронном журнале на платформе БРСК (https://elschool.ru/). Уполномоченные сотрудники школы, родители (законные представители), обучающиеся имеют доступ к необходимой информации.

В школе   1015  обучающихся получают образование  в  38 классах.  Созданы условия для детей инвалидов и  детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

1) выделена стоянка для инвалидов;

2) доступны входные группы, установлены пандусы;

3) доступны 2 санитарно-гигиенические помещения (для мальчиков и девочек);

4) оборудованы 4 кабинета,  сенсорный кабинет по программе  «Доступная среда» ;

5) доступны  столовая, библиотека, медицинский кабинет, спортзал, раздевалка, где достаточная ширина дверного проема.

Школа большая, светлая, уютная. У нас лучший в районе актовый зал.

У нас 2 спортивных зала: большой и малый. Размеры большого спортивного зала - 288 кв.м., малого - 144 кв.м.

Спортивное оборудование для детей с ограниченными возможностями отсутствует.

Наличие спортивного инвентаря можно посмотреть по ссылке:  наличие

При школе работают более 20 кружков и спортивных секций. Выбор, как видите, велик.Руководит спортивной работой замечательный педагог и незаменимый профсоюзный деятель Рыбалкина Светлана Васильевна.Вот эти кубки - результат спортивных достижений наших учеников.

В школе оборудовано 2 компьютерных  класса,  где работают учителя информатики Валиуллина Гульнара Зияфетдиновна и Токарев Михаил Владиславович

У нас работает замечательная столовая. Работники столовой заботятся об учениках как о собственных детях, стараясь кормить вкусно. Ребята с удовольствием ходят в столовую.

У нас замечательный пришкольный учебно-опытный участок, руководителем которого является Беленкова Ирина Викторовна.

В 1998 году при школе создан историко-краеведческий музей, экскурсоводы которого проводят экскурсии и классные часы на темы: уроки мужества, посвященные Дню Защитника Отечества и Великой Отечественной Войне.

В школе имеется стоматологический кабинет, его площадь составляет 11,7 м2 . Также работает медицинский кабинет. Состоящий из процедурного кабинета площадью 16,5 ми смотрового кабинета, площадь которого составляет 15,5 м.

Школьная библиотека обслуживает свыше 900 обучающихся, более 60 сотрудников. В настоящее время  библиотечный фонд составляет:

Общий фонд – 29958. в том числе учебники – 20473, из них на башкирском языке – 2307,   на татарском языке - 750, в том числе художественно-методическая литература – 5417, из них на башкирском языке – 163.

МБОУ Школа № 49 представляет информацию о количестве экземпляров библиотечного фонда библиотеки. Общий фонд – 32467 экземпляров.

Из них на русском языке: учебники 18156 экземпляров. Художественно-методическая литература 3983 экземпляра.

На башкирском и татарском языке: 3859 экземпляров.Учебники на башкирском и татарском языке 2218 экземпляров.Художественно-методическая литература 1641 экземпляр.