Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Пятница, 29.03.2024, 11:31

Главная » Архив материалов

1️⃣ декабря 2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣ года проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Количество участников составляет 252 обучающихся 7-11 классов.

Муниципальный этап проходит в один тур для 7-8 классов и в два тура для 9-11.

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию проводится с 2001 года. ✨Обществознание – комплексная наука, поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school49 | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. Количество участников составляет 2000 обучающихся 7-11 классов.

Задачей олимпиады по биологии является пропаганда биологической науки и биологического образования, выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей в области биологии.

Олимпиадные задания муниципального этапа представляют собой тест. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады шк ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: school49 | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

В Октябрьском районе Уфы стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «ДЕТИ РОССИИ - 2023» и продлится она до 22 ноября.

Если тебе не всё равно, что ждет тво ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: school49 | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что покупатель, в случае продажи ему просроченного товара, может предъявить продавцу те же требования, что и при существенном нарушении требований к качеству товара. Объясняется это тем, что по истечении срока годности товар непригоден для использования по назначению и устранить этот недостаток нельзя, а это значит, что требования к качеству существенно нарушены (п. 2 ст. 469, п. 1 ст. 472, п. 2 ст. 475 ГК РФ).

Соответственно, покупатель в такой ситуации может по своему выбору потребовать заменить товар или отказаться от ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school49 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что в целях стимулирования занятости отдельной категории граждан постановлением Правительства Российской Федерации расширен перечень лиц, при трудоустройстве которых, работодатель (юридическое лицо, некоммерческая организация, индивидуальный предприниматель) имеет право на частичную компенсацию затрат в виде субсидий за счет бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации.

В данный перечень включены следующие трудоустроенные граждане, которые отвечают следующим критериям:

... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: school49 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет о том, что ужесточена уголовная ответственность за повторное нанесение побоев.

В 2022 году вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 28 июня 2022 года № 203-ФЗ в статью 116.1 УК РФ (побои).

В новой редакции статья 116.1 УК РФ предусматривает ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, подвергнутым адм ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: school49 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

❗️По данным МВД по Республике Башкортостан, несмотря на проводимые профилактические меры, жители по прежнему продолжают отдавать деньги преступникам.

✔️Только за сентябрь 2023 года с заявлениями о совершении подобных преступных деяний в правоохранительные органы обратился 231 житель г. Уфа, которым мошенники причинили ущерб на сумму свыше 75 миллионов рублей.

По данным фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Не переводите деньги незнакомым людям! В случае поступления звонка от сотрудника банка – положите трубку. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: school49 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 81 | Добавил: school49 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

«Безопасность детей на дорогах – зона ответственности их родителей!»

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: school49 | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

«Ответственность за самовольную перепланировку квартиры»