Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Пятница, 10.05.2024, 20:00

Главная » 2023 » Июнь » 27 » Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет
Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

Трудоустройство несовершеннолетних с 14 до 18 лет возможно при согласии только законного представителя.

Федеральным законом № 259-ФЗ в статью 63 Трудового кодекса РФ внесены изменения, предусматривающие порядок трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Законом исключено требование о необходимости получения согласия органа опеки и попечительства для заключения трудового договора с подростком, достигшим возраста 14 лет. Теперь для этого достаточно письменного согласия только одного из родителей (попечителя).

При этом трудоустройство достигших 14 лет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляется с письменного согласия органа опеки и попечительства или иного законного представителя.

Федеральный закон вступил в силу с 13.06.2023.

Просмотров: 148 | Добавил: school49 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.