Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Пятница, 19.04.2024, 23:36

Главная » 2023 » Май » 18 » Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет
Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет

Подписан закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним.

Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 28.04.2023 №178-ФЗ в целях охраны здоровья несовершеннолетних от потребления никотинсодержащей продукции устанавливаются дополнительные ограничения, касающиеся оборота никотинсодержащей продукции и устройств для её потребления, а также рекламы такой продукции.

В частности, в Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» вносятся изменения, согласно которым запрещается розничная торговля устройствами для потребления никотинсодержащей продукции и их составными частями на ярмарках, выставках, путём развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи и с использованием автоматов, а также открытая выкладка и их демонстрация в торговом объекте. Кроме того, не допускается применение скидок с цены устройств для потребления никотинсодержащей продукции любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов.

Согласно Федеральному закону никотинсодержащая продукция не может продаваться ниже минимальной цены на такую продукцию, которая определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Федеральным законом Правительство Российской Федерации наделяется правом определять перечень веществ и (или) добавок, при добавлении которых не допускается выпуск в обращение никотинсодержащей жидкости, безникотиновой жидкости и растворов никотина (в том числе жидкостей для электронных средств доставки никотина).

Просмотров: 110 | Добавил: school49 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.