Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Пятница, 19.04.2024, 21:13

Главная » 2022 » Декабрь » 28

26 декабря учебная неделя в МАОУ Школа №49 традиционно началась с торжественной линейки.
Гостем мероприятия был заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Биргулиев Камиль Флюрович, который поздравил ребят с началом последней учебной недели в этом году и вручил грамоты и сертификаты особо отличившимся обучающимся.
Прекрасны символы России:
И флаг, и герб, и гимн страны!
Мы чтим их с самого рожденья
И будем вечно им верны!

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: school49 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

В МАОУ Школа №49 в 3а классе прошел классный час "Разговор о важном" под темой "Семейные традиции. Новый год." На мероприятии присутствовал заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Биргулиев Камиль Флюрович.
Наступает Новый год,
Скоро все случится.
Папа, мама, ты и я
Будем веселиться.

Просмотров: 114 | Добавил: school49 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Наш ученик 3А класса Ильин Никита в составе команды " Салават Юлаев-2" 2013г.р. принял участие в рамках 10 ежегодного турнира "IzhevskCup" среди хоккейных команд и занял 2 место. Получил звание «Лучший игрок матча».

Просмотров: 104 | Добавил: school49 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

26 декабря были награждены обучающиеся 7а,7б, 7г, 8а, 9а, 9в классов за активное участие в классных и школьных мероприятиях.

✨На активистах мир стоит и школа здесь — не исключенье.
И то, что жизнь у нас кипит — ваша заслуга, без сомненья!

Желаем вам творческого вдохновения и дальнейших успехов!

Просмотров: 110 | Добавил: school49 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

27 декабря 2022 года - 190 лет со дня рождения Павла Михайловича Третьякова (1832 - 1898)
Павел Третьяков – известный российский предприниматель, коллекционер, меценат. Основал Третьяковскую галерею.
       С детства у Павла было увлечение, он собирал небольшие гравюры, миниатюры, литографии. Скупал их при первой же возможности в маленьких лавках и на рынках. Тогда никто даже не мог представить, что это только начало, что Павел соберет грандиозную коллекцию, причем исключительно за счет собственных средств. Спустя некоторое время у него появилась новая цель – собрать в единую коллекцию как можно больше полотен отечественных художников, и передать ее общественности. Третьяков посещал многочисленные выставки на ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: school49 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе в декабре проходили пробные ОГЭ и ЕГЭ для наших выпускников.
Пробный экзамен — это репетиция ЕГЭ или ОГЭ в реальных условиях. Такой метод контроля позволяет узнать примерный уровень подготовки ученика, то есть служит определенным предвестником итогового результата. Кроме того, на пробном экзамене ученик на практике знакомится с процедурой проведения ЕГЭ/ОГЭ, что в будущем избавляет от нелепых ошибок и неуверенности.
      Пробный экзамен позволяет узнать формальную сторону экзамена и привыкнуть к ней.
В процедуре экзамена есть много мелочей, к которым нужно быть готовым заранее: точно заполнять бланки ответов, не забыть паспорт, ручку, не опоздать на начало экзамена, найти нужную аудиторию, знать порядок проведения и причины удаления с экзамена, чувствовать временные грани ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: school49 | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)