Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Суббота, 27.04.2024, 03:33

Главная » 2021 » Декабрь » 15
14 декабря согласно указу Главы Республики Башкортостан отмечается День башкирского языка. Праздник приурочен ко дню рождения выдающегося башкирского просветителя Мифтахетдина Акмуллы.
Старт марафону был дан 7 декабря. Каждый из семи дней Недели башкирского языка был тематическим, посвященным раскрытию особенностей языка, его ценности, чистоте, необходимости изучения как родного. В Школе №49 в онлайн и офлайн форматах прошли мероприятия, направленные на сохранение башкирского языка и культурных ценностей башкирского народа. 7 декабря в рамках Дня башкирского языка в библиотеке были организованы тематические мероприятия. Обучающиеся читали журналы «Аҡбуҙат”, “Аманат”, газеты “Йәншишмә”, “Йәшлек”. Дети с удовольствием читали народные поговорки, пословицы, стихи на башкирском языке. Был оформлен стенд, посвященный Дню башкирского языка. 8декабря учителя башкирского языка провели классные часы, посвященные творчеству башкирского просветителя М.Акмуллы. Просмотр виде ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: school49 | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)