Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Четверг, 02.05.2024, 07:51

Главная » 2023 » Июнь » 19

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, являются наиболее распространенными из дел особого производства. Возникновение, изменение или прекращение личных и имущественных прав граждан и организаций зависит от наличия или отсутствия юридических фактов – действий, подтвержденных соответствующими документами (свидетельствами, справками, записями актов гражданского состояния и т.д.).

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. В судебном порядке уста ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: school49 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся.

При этом, образовательная организация обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: school49 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что российское законодательство предусматривает проведение только согласованных митингов.

За участие в несанкционированной акции, а также организацию массового пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: school49 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что приказом Министерства здравоохранения РФ установлено, что при осуществлении определенных видов деятельности работники должны проходить обязательное психиатрическое освидетельствование. К таким видам деятельности в частности отнесены: управление транспортом и движением; работа со взрывчатыми веществами и материалами; оборот оружия; аварийно-спасательные работы и тушение пожаров; работа в сферах централизованного водоснабжения, электроэнергетики, теплоснабжения; педагогическая деятельность и работа с детьми; работа с государственной тайной; контакты с возбудителями инфекционных заболеваний и ряд других.

Освидетельствование проводится с целью опреде ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school49 | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)