Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Суббота, 20.04.2024, 15:06

Главная » 2023 » Май » 23

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет правила оплаты выходных для ухода за детьми-инвалидами на 2023 год

Новый порядок возмещения из территориального органа Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации расходов работодателя на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами был утвержден Правительством Российской Федерации от 09.08.2021 № 1320 и начал действовать с 1 января текущего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: school49 | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет правила перевозки детей в транспортных средствах

В соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающи ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: school49 | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы разъясняет, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.10.2020 № 1614 к общим требованиям пожарной безопасности в лесах относится запрет на:

- использование открытого огня (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках;

- бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок, стекла (стеклянные бутылки, банки и др.);

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: school49 | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)