Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход| RSS Среда, 20.06.2018, 12:03

Информация о школе

Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан
МБОУ ШКОЛА №49

Всего в школе обучается 927 обучающихся в 37 классах. По программе начального общего образования обучаются 390 обучающихся, основного общего образования 434, среднего (полного) общего образования 103 обучающихся.
    В школе ведутся платные дополнительные образовательные услуги, где занимаются 210 обучающихся по математике и 76 обучающихся по русскому языку.
   Коллектив школы состоит из квалифицированных творческих работающих учителей, активно участвующих в инновационной деятельности, профессиональных конкурсах, семинарах, конференциях. Среди них есть и Заслуженные учителя РБ, Почетные работники образования РФ, Заслуженный тренер РФ, Отличники образования РБ, РФ. 29 учителей имеют высшую категорию, 16 - первую.  Руководит школой Качемаева Г.С., отличник образования РФ, почетный работник общего образования, Заслуженный учитель РБ.
    МБОУ ШКОЛА № 49 успешно реализует образовательные программы начального, основного и среднего общего образования: успеваемость учащихся школы составляет 100%, а качество обученности – 55.6%. За последние 3 года 14 учащихся закончили школу с золотой медалью и 12 – с серебряной. В рейтинге школ Октябрьского района МБОУ ШКОЛА №49 занимает 3 место по участию учащихся в олимпиадах. Учителя активно принимают участие в профессиональных конкурсах. Так Газизова С.Х., учитель башкирского языка, стала призером районного конкурса «Учитель года родных языков 2007»,  Ларина М.Е., учитель начальных классов, победитель районного конкурса методических разработок.
   Большое внимание в школе уделяется досугу учащихся: 79% учащихся охвачены кружковой работой: это коньки и лыжи, баскетбол и спортивное ориентирование, гимнастика и физкультурно-оздоровительные группы. 250 учеников укрепляют свое здоровье в детских спортивных школах № 1, 5, 10, с которыми школа давно сотрудничает. Здесь учатся многократные чемпионы открытого первенства города Уфы, победители первенства РБ, кубка Южного Урала, призеры первенства России по каратэ-до Яхин Олег, Ахметов Булат, Мананкова Екатерина, Кириченко Сергей.
   В школе действует детская ученическая организация «Радуга», которая имеет свои заповеди, гимн и герб. Создан и действует школьный музей.

«  Июнь 2018  »